|
12.02.2021 | 20:10
4182

Стали известны новые подробности смерти солдата-срочника из Туркестанской области

По факту смерти проводится расследование

Стали известны новые подробности смерти солдата-срочника из Туркестанской области Фото: ашық дереккөзден

Стала известна причина смерти солдата-срочника из Туркестанской области. В воинской части национальной гвардии, где и служил Рамазан Жакып, заявили, что он скончался от менингита. Второго февраля он якобы пожаловался на недомогание, после осмотра его доставили в центральную больницу города Абай. Однако в 11 часов утра того же дня он умер в реанимации. По факту смерти солдата проводится расследование, передает корреспондент Almaty.tv.

«Согласно судебно-медицинской экспертизе, причина смерти военнослужащего - острая менингококковая инфекция молниеносной формы. На месте выявления очага инфекции проведены противоэпидемиологические мероприятия. В подразделении введен карантин. Все контактные проходят обследование», - сообщил заместитель командира бригады воинской части 6505 Арман Сеитов. 

Но по словам матери покойного, её сын в последнее время не жаловался на самочувствие. Он продолжал службу и никогда не говорил о серьёзных заболеваниях, рассказала Алтынай Кулатаева. 18-летнего парня призвали в армию ещё в декабре прошлого года.

"Мы с ним разговаривали по телефону за два дня до смерти. Во время телефонного разговора он сказал, что у него ангина. Я у него спросила лечится ли он, сын сказал, что ему три дня подряд ставили укол. После его смерти же медсестра сказала, что не ставили никаких инъекций, но сын мне говорил, что получает уколы. Мне кажется, причина смерти в этом", - заявила мать погибшего Алтынай Кулатаева.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир