|
20.12.2020 | 20:52
4884

Ребенок скончался после катаний на горках в Алматинской области

Несчастный случай произошел в Коксуском районе

Ребенок скончался после катаний на горках в Алматинской области Фото: tengrinews.kz

Девочка скончалась после катания на горке в Алматинской области. По этому факту полиция проводит проверку. Несчастный случай произошел в Коксуском районе 19 декабря. 10-летний ребенок умер по дороге в Центральную районную больницу, передает корреспондент Almaty.tv.

Место, где произошла трагедия, не предназначено для массового отдыха. Но несмотря на введённый запрет, местные, в том числе, жители Талдыкоргана облюбовали возвышенность для отдыха и катаний. Так, возникла стихийная горка. К сожалению, это не единичный случай. Аналогичное ЧП произошло и в Петропавловске. В соцсетях появилась информация о том, что девушка после катания на "ватрушке" попала в больницу в тяжёлом состоянии и сейчас находится в коме. В Управлении здравоохранения региона подтвердили информацию о пострадавшей уточнив, что удар был получен после столкновения с деревом. Выяснилось, что в городском посёлке Борки оборудована лыжно-роллерная трасса для спортсменов. Но люди устроили там стихийную горку и катаются на различных приспособлениях.

"Девушка каталась на ватрушках и врезалась в дерево. От полученных травм она по скорой она поступила в областную многопрофильную больницу. Сейчас находится в реанимации, сразу же впала в кому. Состояние оценивается как тяжелое", - сообщила пресс-секретарь Управления здравоохранения СКО Гульнар Калиева.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир