|
22.10.2020 | 16:29
2864

Полиция Алматы выявила несовершеннолетних, работающих на рынках

Родители направили своих детей в другой город, воспользовавшись дистанционным обучением

Полиция Алматы выявила несовершеннолетних, работающих на рынках Polisia.kz

В Алматы выявили несовершеннолетних, работающих на рынках, передает Almaty.tv со ссылкой на Polisia.kz.

Во время проведения оперативно-профилактического мероприятия «Семья-Подросток-Улица» на территории Жетысуского района Алматы в период с 19 по 22 октября текущего года выявлены несовершеннолетние на рынках.

В целях выявления безнадзорных и беспризорных детей на территории района в эти дни прошли отработки на базарах, рынках, где были выявлены четверо несовершеннолетних, которые работали на рынках без сопровождения родителей несовершеннолетних или их законных представителей.

Как оказалось, ребятишки в возрасте 13 – 16 лет приехали к родственникам в Алматы, проживали также у родственников, они все являются жителями Алматинской и Жамбылской областей. Несовершеннолетние занимались торговлей на рынках.

«Они были определены в Центр адаптации для несовершеннолетних по Алматы. Как оказалось, родители направили своих несовершеннолетних далеко в другой город, воспользовавшись дистанционным обучением. Однако несовершеннолетние дети должны проживать с родителями, согласно действующему законодательству. В этой связи проведены будут профилактические мероприятия с родителями по приезду их в ЦАН», – рассказали в полиции.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир