|
31.10.2020 | 22:06
3928

Пожар на рынке автозапчастей в Алматы – жертв и пострадавших нет

По предварительной версии, возгорание произошло из-за сварочных работ

Пожар на рынке автозапчастей в Алматы – жертв и пострадавших нет стоп-кадр

В Алматы загорелся рынок автозапчастей «Жибек жолы», передает корреспондент Almaty.tv.

Пожар уже локализован. Причины выясняются, проводятся следственные мероприятия. Территория рынка оцеплена и вход воспрещён по причине возможного обрушения кровли. При возгорании никто не пострадал.

По предварительной версии, возгорание произошло из-за сварочных работ. Кто-то из рабочих, якобы нарушил правила техники безопасности. В первые минуты была приведена в готовность авиация МЧС, но затем поступила команда «отбой», так как пожар удалось потушить за полчаса наземными расчётами.

«31 октября в 14:41 дня пожарные расчеты ДЧС Алматы выехали по повышенному рангу вызова на сообщение о пожаре на территории рынка «Жибек жолы», по проспекту Райымбека 517/26. По прибытии через 7 минут открытым пламенем горели верхние ярусы восьми контейнеров по продаже автозапчастей. Из-за высокой горючей загрузки металлических контейнеров создалось сильное тепловое излучение», – прокомментировала официальный представитель ДЧС Алматы Гульдана Нурымбетова.

Огонь тушили 67 пожарных, на место выезжали 16 единиц спецтехники, площадь возгорания составила 80 квадратных метров, забор воды для тушения осуществлялся с открытого водоёма.

Роман Нощенко, Гани Калуов, телеканал «Алматы»

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир