|
30.11.2022 | 16:37
2376

Рудный на очереди: 33 многоэтажки остались без тепла

Ведутся земляные работы

Рудный на очереди: 33 многоэтажки остались без тепла tengrinews.kz

Из-за аварии на подающем трубопроводе прекратили подачу тепла в 33 многоэтажных дома и одну школу в Рудном, передает Almaty.tv со ссылкой на tengrinews.kz.

Жители Рудного остались без тепла. Из-за аварии на подающем трубопроводе 33 многоэтажных дома и одна школа отключены от отопления. В квартирах жильцы спасаются обогревателями. Рудничанка Татьяна Мамаева, рассказывает, что дома болеет ребенок, так еще теперь нет и тепла в квартире.

«У нас самого утра нет отопления. Поставили обогреватель, ребенок тепло одет. Отопление отключили сегодня, а до этого сколько раз звонили, что батареи едва теплые были. А сегодня они уже ледяные», - рассказывает жительница Рудного.

Помимо этой аварии порыв произошел и на улице Шевченко 116, от тепла там отключены 13 частных домов. Сейчас ведутся земляные работы, чтобы найти порыв.

«В настоящий момент ведется работа на магистральных сетях с целью выявления и ликвидации порыва, работы будут завершены сегодня, работают 5 единиц техники и ремонтная бригада, руководство теплосетей на месте аварии (износ сетей около 70 - 80 процентов)», - сообщили в акимате Рудного.

Читайте также: Отопление дадут многоэтажкам в Экибастузе

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

Рудный квартиры
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир