|
30.09.2019 | 19:30
8609

ДТП с автобусом в Алматинской области: пострадали дети

В автобусе находилось 47 учащихся школы-гимназии № 134 г. Алматы

ДТП с автобусом в Алматинской области: пострадали дети пресс-служба МВД РК

На территории Жамбылского района Алматинской области неподалеку от ст. Копа произошло ДТП с участием автобуса, перевозившего школьников, - передает Almaty.tv, ссылаясь на пресс-службу МВД РК.  

По предварительным данным, автобус, в котором находились 47 учащихся школы-гимназии № 134  г. Алматы, двигаясь по проселочной дороге, объезжая внезапно возникшее препятствие (лошадь), съехал в кювет.

В результате движения по бездорожью восемь школьников и учитель получили травмы и ушибы. Медицинским спецавтомобилем трассового медико-спасательного пункта КЧС МВД пятеро детей были доставлены в районную больницу с. Узынагаш. Еще трое школьников и учитель доставлены в медицинское учреждение на автомашине фельдшерского пункта с.Дегерес.

На месте происшествия оказывают помощь сотрудники патрульной полиции, ЧС и медицинские работники.


Комментарий директора Центральной районной больницы Жамбылского района Дамира Сураужанова.

По последним данным с места происшествия, где сейчас находится корреспондент Almaty.tv Денис Земцов, в районную больницу поступило 9 человек, 8 отправлены в Алматы на амбулаторное лечение, у них легкие травмы, ушибы и ссадины. У 1-й девочки компрессионный перелом позвоночника, она находится в больнице, к ней выехали родственники.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир