|
17.08.2020 | 18:11
5869

В Алматы загорелось здание на территории кардиоцентра: есть жертвы

При взрыве произошло обрушение потолочного перекрытия и кровли

В Алматы загорелось здание на территории кардиоцентра: есть жертвы стоп-кадр

Накануне в Алматы произошёл пожар в здании по хранению кислородных баллонов, находящегося на территории кардиологического центра. В результате погиб один человек. По информации ДЧС, при взрыве произошло обрушение потолочного перекрытия и кровли. Позже под завалами спасатели обнаружили тело, передает корреспондент Almaty.tv.

"В ходе тушения пожара поступила информация о том, что одного из сотрудников кислородно-раздаточного пункта персонал не может найти и не видят его. Позже, уже по ликвидации тушения пожара, работая в завалах, расчищая, был найден погибший один человек. Никто из больных кардиологического центра. Севернее примыкало здание глазного института. Все они были своевременно эвакуированы. Среди персонала и больных - пострадавших нет. Пожарными эвакуировано 6 кислородных баллонов", - сообщил начальник ДЧС Алматы Серик Аубакиров.

В ходе тушения появилась угроза перехода огня на отдельно стоящую сетку с хранящимися пустыми и наполненными кислородными баллонами. Пожар локализован и полностью потушен примерно через 40 минут. Общая площадь возгорания составила 280 кв.м. В борьбе с огнем задействовано 52 чел. л/с и 19 единиц техники.


К расследованию подключились полицейские. Эксперты-криминалисты пытаются выяснить истинные причины пожара повлекшего гибель человека.

"Данный факт расследуется Управлением полиции Алмалинского района. Также будут проведены экспертизы с целью установления причин возгорания и других обстоятельств. В дальнейшем сразу же будут приняты меры в случае выявления противоправных действий в отношении виновных лиц", - заключила официальный представитель городского ДП Салтанат Азирбек.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир