|
24.06.2020 | 16:40
6638

Догнать за 30 минут: полицейские Алматинской области задержали убийцу

План “Перехват” попал на видео

Догнать за 30 минут: полицейские Алматинской области задержали убийцу Скриншот видеозаписи

Убийца, пытавшийся скрыться от погони, задержан в Алматинской области, передает Almaty.tv со ссылкой на Polisia.kz. 21 июня в городскую клиническую больницу № 7 города Алматы из поселка Абай Карасайского района доставили 30-летнего жителя города Каскелен с ножевым ранением левого глаза. При осмотре врачи констатировали его смерть.

«Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что в доме у 44-летнего жителя поселка Абай рабочей бригадой строителей велся ремонт. На обед к хозяину приехал знакомый потерпевшего, который привез с собой три бутылки водки. В ходе распития спиртного между потерпевшим и одним из рабочих завязалась ссора, в ходе которой 22-летний житель города Шымкента, приехавший на заработки, ударил кухонным ножом потерпевшего в глаз, после чего выскочил на улицу и, угнав автомашину хозяина, скрылся» – сообщила официальный представитель Департамента полиции Алматинской области Акбота Куанышбеккызы.

Стражи порядка объявили план “Перехват” и несколько патрульных экипажей начали преследование. Водитель игнорировал требование полицейских об остановке. Блокируемый полицейскими угонщик не справился с управлением и допустил опрокидывание, после чего его задержали.

«Подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за хулиганство, сейчас он арестован. Полицейским понадобилось всего лишь 30 минут на задержание преступника», – отметила Акбота Куанышбеккызы.

Начато досудебное расследование.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир