|
03.07.2019 | 16:42
2669

Главе аэропорта Nursultan Nazarbayev вынесли выговор

Применены дисциплинарные меры в отношении руководства аэропорта

Главе аэропорта Nursultan Nazarbayev вынесли выговор Турар Казангапов

Медицинских работников, которые отказали в помощи женщине-инвалиду без ноги в аэропорту Nursultan Nazarbayev, освободили от занимаемых должностей, передает Tengrinews.kz.  

По данным пресс-службы комитета гражданской авиации, председатель ведомства провел детальный разбор произошедшего инцидента.

"По результатам проведенного служебного расследования, в связи с ненадлежащим обслуживанием пассажира с ограниченными физическими возможностями, имевшим место 2 июля 2019 года в аэровокзальном комплексе терминала № 2 АО "Международный аэропорт Астана", врач-терапевт Бураканов Е. Б., фельдшер Байтелякова А. К., администратор аэровокзального комплекса Шакиртай Р. Т. освобождены от занимаемых должностей. Также применены меры дисциплинарного взыскания в отношении председателя правления АО "Международный аэропорт Астана" в виде выговора, курирующему заместителю председателя правления в виде строгого выговора, заведующей здравпунктом в виде строгого выговора с понижением в должности, менеджеру аэровокзального комплекса в виде выговора, агенту обслуживания пассажиров с ограниченными возможностями в виде строгого выговора, агенту обслуживания пассажиров с ограниченными возможностями в виде выговора", - сообщили в Комитете гражданской авиации.

Напомним, накануне пассажира в аэропорту Nursultan Nazarbayev возмутило отношение работников медицинского пункта к ее больной матери и отсутствие удобств для людей с ограниченными возможностями. По словам потерпевшей, медсестра категорически отказалась провести оперированную женщину в свой кабинет на кушетку, а когда хотели сделать инъекцию препарата и попросили у медработника шприц, она отказала в просьбе, сказав, что для этого существуют аптеки.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир