|
07.01.2021 | 16:42
4335

Пожар на автомойке в Нур-Султане: пострадало 13 машин

Жертв и пострадавших нет

Пожар на автомойке в Нур-Султане: пострадало 13 машин Пресс-служба ДЧС Нур-Султана

13 легковых машин сгорели сегодня утром в результате пожара на автомойке в Нур-Султане, передает Almaty.tv.

Как сообщили в столичном Департаменте по чрезвычайным ситуациям, загоревшееся двухэтажное помещение владелец сдавал в аренду в качестве теплого бокса для автомобелей в морозную погоду. Проживающим вблизи от автомойки владельцам авто такой вариант отогрева машин был очень удобен.

«Ну морозы такие, поэтому поставили согреться еще денежку оплатили. В итоге – пожалуйста: и деньги заплатили, и вон какая машина. Утром в 08:00 или 08:30 часов мы услышали звук сирены пожарной машины. Дым был сильный. Во дворе вообще металл один стоит у других», – поделилась жительница города Асем Атыбаева.

«Моя машина восстановлению не подлежит. Получается было так, вчера около 22:00 для отогрева, чтобы завелась машина, я оставил здесь на автомойке. Ключи оставил они должны были ее загнать. Утром в 09:00 я должен был забрать машину», – прокомментировал житель города Алибек Нургалиев.

Сообщение о пожаре на пульт спасателей поступило в 09:00. Ликвидировать огонь пожарным удалось спустя два часа. По данным спасателей, жертв и пострадавших в результате ЧП нет.

«Предварительную причину пожара сказать не можем, так как на данный момент работает исследовательско-пожарная лаборатория, которая имеет социально-технические средства для установления точной и конкретной причины пожара», – сказал заместитель начальника Управления по чрезвычайным ситуациям района Cарыаркинского района Нур-Султана Диаз Маметеков.

По словам автовладельцев, документы на машины у многих сгорели вместе с автомобилем. Кто будет возмещать ущерб пока неизвестно. Общую сумму убытка установит суд.

Мира Альжанова, Ринат Утеев, телеканал «Алматы», Нур-Султан

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир