|
13.04.2020 | 17:04
3700

Нарвался на полицейских: на блокпосту задержан правонарушитель, находившийся в розыске

Правонарушитель доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства

Нарвался на полицейских: на блокпосту задержан правонарушитель, находившийся в розыске bryansk.bezformata.com

На дополнительном блокпосту в поселке Покровка Илийского района Алматинской области задержан 36-летний житель села Узынагаш за нарушение режима ЧП, сообщает Polisia.kz. 

При проверке его по базе данных, выяснилось, что задержанный гражданин разыскивается Жамбылским районным отделом полиции за совершенную им кражу в селе Узынагаш.

Гражданин Г. сразу же был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В настоящее время идут проверочные мероприятия. 

"Вместе с тем, проверяется весь перевозимый скот на предмет незаконной перевозки скота, отсутствия на них документов, а также выявления фактов украденного скота. Таким образом, на местах задержаны скотокрады, которые пытались перевезти украденный мелко рогатый скот в соседний поселок", – сообщил начальник Илийского районного Управления полиции Марат Куштибаев. 

За истекший период на блокпостах, расположенных по Илийскому району всего проверено около 20 тысяч транспортных средств, отказано в выезде на территорию города Алматы более пяти тысячам граждан. 

Кроме того, 26 человек привлечены к административной ответственности, из которых 18 по постановлению СМАС Карасайского района подвергнуты административному аресту сроком от 5 до 10 суток, на двоих наложен административный штраф в размере 5 МРП.

"Также, трое владельцев частных магазинов после 20:00 часов продолжали торговлю, за что привлечены к административной ответственности в виде административного штрафа в размере по 10 МРП каждому. Такому же штрафу подвергнут 31-летний гражданин, занимавшийся частным извозом в запрещенных участках", - дополнил Куштибаев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир