|
20.05.2020 | 16:58
3747

“Криминальный дуэт” скотокрадов изобличен в Алматинской область

Ими оказались подозреваемые 37 и 56 летний жители города Талгар, неоднократно судимые за кражи, грабежи, угоны и хранение наркотиков

“Криминальный дуэт” скотокрадов изобличен в Алматинской область

Мужчины, похитившие скот у сельчанина, задержаны полицией, передает Almaty.tv со ссылкой на Polisia.kz.

Ими оказались подозреваемые 37 и 56 летний жители города Талгар, неоднократно судимые за кражи, грабежи, угоны и хранение наркотиков.

Полицейские задержали их в результате очередной кражи лошади у жителя города Талгар, который обратился в полицию с заявлением о том, что у него ночью из сарая, неизвестные украли лошадь с седлом. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по ст. 188-1 ч. 3 УК РК.

"Совместно с участковыми инспекторами были проверены все ближайшие населенные пункты и крестьянские хозяйства. В результате, удалось разыскать похищенную лошадь с седлом на одном из отгонных предгорных участков и изобличить похитителей", – рассказал заместитель начальника Талгарского районного управления полиции Андрей Бурьянский.

Оба задержанных в порядке ст. 128 УПК РК водворены в изолятор временного содержания. Потерпевшему вернули украденную лошадь, за что он искренне поблагодарил полицейских, пожелал им здоровья и дальнейших успехов в раскрытии преступлений и помощи пострадавшим.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир