|
11.10.2020 | 16:47
3793

Банкет на 50 человек накрыли в Актау

Проведение массового мероприятия остановили полицейские

Банкет на 50 человек накрыли в Актау donvesti.ru

В одном из ресторанов Актау проводили банкет на 50 человек вопреки карантинным правилам. В разгар мероприятия нагрянули стражи порядка. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента полиции Мангистауской области, передает Almaty.tv.

На администрацию ресторана полицейские составили протокол по статье 425 КоАП РК (Нарушение требований законодательства Республики Казахстан в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов, технических регламентов, не повлекшее причинение вреда здоровью человека).

"Наказание предусматривает штраф на физических лиц в размере 30 МРП, на должностных лиц, субъектов малого предпринимательства или некоммерческие организации – в размере 230 МРП, на субъектов среднего предпринимательства – в размере 310 МРП, на субъектов крупного предпринимательства – в размере 1600 месячных расчётных показателей", - говорится на сайте lada.kz.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

В пятницу ночью в Актау в ходе рейда выявлено мероприятие, которое состоялось на 50 человек в ресторане «Аксункар». Инспекторы полиции г. Актау составили протокол по статье 425 КоАП РК на администрацию ресторана, не соблюдающего объявленный в стране карантинный режим. Соответствующие работы будут проведены с руководством ресторана, нарушившим санитарные правила. Рейд будет продолжен», - сообщил генерал-майор полиции Бактыбаев Жанарбек.

Публикация от Департамент полиции (@mangistaupd)

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир