|
26.10.2021 | 16:47
1788

Массовое отравление в кафе Бишкека: число пострадавших выросло до 179

Первые случаи пищевого отравления были зарегистрированы в минувшую субботу

Массовое отравление в кафе Бишкека: число пострадавших выросло до 179 ktrk.kg

В Кыргызстане до 179 человек выросло число отравившихся в популярной сети кафе. Из них 18 детей, передает Almaty.tv со ссылкой на «МИР 24».

По данным Минздрава, 50 человек госпитализированы, остальным помощь оказана амбулаторно. Основные симптомы – тошнота, рвота, диарея и повышенная температура. Первые случаи пищевого отравления были зарегистрированы в минувшую субботу. По предварительным данным, все пострадавшие заказывали в кафе суши и роллы.

«По данным Национального госпиталя, Железнодорожной больницы и Третьей детской больницы, утром числилось 158 пациентов. Затем по телефону мы узнали, что на базе госпиталя задействовано три отделения, туда поступили еще 69 человек. То есть после обеда официально будет объявляться уже о более 200 пациентах», – указал заведующий отделом гигиены питания Центра госсанэпидемнадзора Бишкека Махамат Мурзашев.

Со вчерашнего дня все точки сети кафе в столице временно закрыты. Изъяты образцы продукции, ведутся лабораторные исследования. Все работники кафе сдали анализы.

В связи с происшествием власти сняли действующий мораторий на проверку заведений общепита. В ближайшее время специалисты Госсанэпиднадзора КР начнут проверку кафе, ресторанов и закусочных по всей стране.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир