|
29.03.2023 | 16:47
3239

Недетские игры: девятиклассник распылил перцовый баллончик в школе

Троих школьников госпитализировали

 Недетские игры: девятиклассник распылил перцовый баллончик в школе perm.dixinews.ru


В Алматы троих школьников госпитализировали с острым отравлением, еще четверых осмотрели на месте и отпустили домой, - передает корреспондент Almaty.tv. 

Сообщается, что на перемене девятиклассник распылил в уборной перцовый баллончик, а после вышел оттуда, закрыв за собой дверь. Позже едкий запах распространился по коридорам из-за чего пришлось всех эвакуировать. В департаменте полиции сообщили, что родителям школьников грозит административная ответственность.

«В уборную зашел Весал, ученик 10-го класса, а после вышел сильно кашляя и закрывая нос. Сразу же нам сообщил о случившемся. Мы начали смотреть камеры, открыли все окна. Тут дети начали кашлять. Пришлось всех вывести на улицу. Оказалось, он спрятал баллончик у себя в сумке», - рассказала заместитель директора ОШ № 96 Гульжан Сламкулова.

Врачи диагностировали у школьников острое отравление перцовым газом средней степени тяжести. Сейчас состояние учащихся стабильное, отмечают медики. Их выпишут через 3-4 дня.

«Жжение слизистой ротовой полости, склеры и дети были сильно напуганы, так как это вызывает панику. Самочувствие стабилизировалось, симптомы отравления потихоньку купируются», - сообщил заведующий отделением детской токсикологии Центра детской неотложной медицинской помощи Курмет Токтар.


Читайте также: Экскаватор задавил насмерть женщину в Караганде

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир