|
14.04.2020 | 16:48
3010

Бесцельно передвигались: более 50 водителей привлечены к ответственности в Алматы

Без соответствующего разрешения на передвижение зафиксировано более семи тысяч авто

Бесцельно передвигались: более 50 водителей привлечены к ответственности в Алматы polisia.kz

Всего без соответствующего разрешения на передвижение зафиксировано более семи тысяч авто, сообщает Polisia.kz. 

В целях соблюдения режима ЧП и санитарно-эпидемиологических норм по городу организован 41 заградительный пост, путем сужения проезжей части. В результате без соответствующего разрешения на передвижение зафиксировано 7 тысяч 485 автомашин. 

"Цель: в магазин – 2 тысячи 824, в аптеку – 2 тысячи 471, в связи с необходимостью обращения в медучреждения – 1 тысяча 979. За незаконное передвижение по городу задержано 211 водителей, 51 из которых привлечен к административной ответственности, 160 водителей строго предупреждены. Вместе с тем, проведенный посредством аппаратно-программного комплекса “Автоматизированная информационная система безопасности дорожного движения” анализ показал, что движение автотранспорта по основным магистралям города сократилось", - сообщается на сайте.

Так, в период с 08.00 до 09.00 часов на ВОАД, Райымбека – Саина, Сейфуллина – Жансугурова, Толе би – Розыбакиева во всех направлениях зафиксировано 4 тысячи 398 ТС. В аналогичный временной промежуток 11 марта количество автотранспорта данных участках составило 19 тысяч 546 единиц.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир