Ограбление АЗС за 40 секунд в Туркестанской области - подозреваемый задержан

21.10.2019 в 16:51

Сообщение о разбойном нападении на одну из автозаправочных станций Сайрамского района поступило в середине октября

Задержан один из подозреваемых в молниеносном разбойном нападении на автозаправочную станцию в Туркестанской области, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Туркестанской области.

Сообщение о разбойном нападении на одну из автозаправочных станций Сайрамского района поступило в середине октября. В ходе полицейского расследования было установлено, что двое неизвестных лиц, вооруженных двуствольным ружьем и газовым баллончиком, ворвались на АЗС и в течение почти полуминуты совершили разбойное нападение. В это время на станции находились трое работников. Нападавшие брызнули газовым баллончиком в оператора, приставили оружие к охраннику и, угрожая расправой кассирше, забрали из кассы около 170 тысяч тенге. После чего злоумышленники сели в автомашину, в которой их ожидал третий сообщник, и скрылись в неизвестном направлении.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полиция задержала одного из подозреваемых.

"Так как преступление было совершенно ранним утром, очевидцев не нашлось. Вдобавок подозреваемые действовали быстро и успели совершить преступление в течение 40 секунд. Мы тщательно все проверили и предположили, что ограбление было заранее запланировано, и действовали они по предварительному сговору. Поэтому был осуществлен комплекс необходимых оперативно-розыскных мероприятий. В ходе раскрытия преступления установлено, что все трое подозреваемых являются местными жителями, один из которых ранее судим. Розыскные и следственные мероприятия нами будут продолжены", — говорится в сообщении полиции.