|
22.01.2020 | 16:54
4363

Умышленный поджог: 8 машин сгорели на штрафстоянке

Поджигателю грозит лишение свободы сроком до 7 лет

Умышленный поджог: 8 машин сгорели на штрафстоянке https://kaz.tengrinews.kz/

В Туркестанской области мужчина совершил поджог автомобилей, находившихся на штрафстоянке сельского округа Карасу Сайрамского района, передает Almaty.tv со ссылкой на Polisia.kz.

Сообщение о возгорании поступило в 05:55 ч. на пульт противопожарной службы. Принятыми мерами через 8 минут огнеборцам удалось локализовать возгорание, и в 06:38 ч. пожар был ликвидирован. Жертв и пострадавших нет. В результате пожара 8-ми транспортным средствам из 39 нанесен материальный ущерб.

Действия злоумышленника попали в объектив камеры видеонаблюдения, расположенной на территории стоянки. Личность мужчины установлена. Им оказался житель с. Манкент Сайрамского района, которые накануне был задержан сотрудниками полиции за вождение автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения без документов.

К административной ответственности нарушитель привлечен впервые, автомобиль водворен на штрафстоянку. Ночью подозреваемый перелез через забор, подошел к своей автомашине и поджог ее, после чего скрылся с места происшествия. В ходе оперативно-розыскных работ мужчину задержали и водворили в ИВС районного отдела полиции.

Подозреваемый признал свою вину. Досудебное расследование проводится по статье 202 ч.2 УК РК (Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества), предусматривающей лишение свободы сроком до 7 лет.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир