|
17.11.2021 | 16:54
2067

Уснули навсегда: трое павлодарцев задохнулись в гараже от выхлопных газов

В полиции напомнили, что любой автомобилист обязан со всей серьезностью отнестись к мерам безопасности

Уснули навсегда: трое павлодарцев задохнулись в гараже от выхлопных газов day.org.ru

Полиция рекомендует водителям следить за выводящими системами автомобилей, передает Almaty.tv со ссылкой на Pavlodarnews.kz.

По информации пресс-службы областного ДП, в гаражном боксе, расположенном на улице Мира, обнаружены трупы женщины и двух мужчин. Досудебным расследованием установлено, что супруги арендовали гараж, в котором занимались ремонтом автомобилей. Когда они находились на рабочем месте, к ним зашел друг семьи. Они весело проводили время в гараже за выпивкой, а когда стало холодно, завели автомобиль и уснули, как оказалось, навсегда. Трупы обнаружил арендатор соседнего гаража, он и сообщил об этом в полицию.

"Прибывшие полицейские увидели, что помещение гаража было заполнено угарным газом от выхлопной трубы автомашины. Согласно судебно-медицинской экспертизе смерть вышеуказанных лиц наступила в результате отравления угарным газом", – рассказал заместитель начальника ДП Рашад Утеуов.  

Аналогичная смерть поджидала павлодарца в боксе гаражного кооператива, расположенного на улице Гагарина. Отсюда 14 ноября в полицию позвонил мужчина, который рассказал, что услышал в соседнем гараже звук заведенного автомобиля. Постучал в дверь, однако ему никто не открыл. Мужчина заволновался и вызвал полицию. Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили в заведенном автомобиле ВАЗ-21150 мертвого 44-летнего жителя областного центра. В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза.

В полиции напомнили, что любой автомобилист обязан со всей серьезностью отнестись к мерам безопасности. Чтобы предотвратить отравление выхлопными газами, нужно регулярно проверять исправность выводящих систем автомобиля, их герметичность.

Читайте также: Поездка на авто в гололед: что нужно помнить водителям

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир