|
22.05.2019 | 17:00
2320

Нападали на АЗС на рассвете - задержаны подозреваемые в Туркестанской области

Учитывая тяжесть совершенного преступления в департаменте полиции Туркестанской области создают специальную группу.

Нападали на АЗС на рассвете - задержаны подозреваемые в Туркестанской области

Полицейские Туркестанской области задержали причастных к разбойным нападениям на автозаправочные станции, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП области.

По информации ведомства, два аналогичных преступления происходили по утрам.

"В 4.30 в административное здание автозаправочной станции ворвались трое мужчин в масках и, угрожая ножом кассиру, забрали выручку в сумме около 100 000 тенге и скрылись на автомашине "ВАЗ" без госномерных знаков. Спустя сутки идентичное преступление произошло на территории Тулькубасского района. Полицейские по прибытию на место происшествия выясняют, что трое неизвестных в масках, врываются в здание и, угрожая ножом, избивают кассира и оператора. Также забирают деньги в сумме 150 000 тенге и талоны на бензин на сумму более 200 000 тенге и скрываются на автомашине "Мерседес" без госномерных знаков", - говорится в сообщении.

Учитывая тяжесть совершенного преступления в департаменте полиции Туркестанской области создают специальную группу. По камерам видеонаблюдения полицейские выходят на след пресутпников.

"Задержание всех 5 лиц оперативники проводят в Шымкенте и Сайрамском районе. У подозреваемых изъяты в качестве вещественных доказательств похищенные деньги, талоны на ГСМ и автомашины. Проводится досудебное расследование. Задержанные молодые люди ранее не судимы. Все они находятся под стражей", - отметили в ДП.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир