|
26.08.2020 | 17:01
2386

Полицейские Алматинской области выявили более 1000 правонарушений за сутки

Оперативно-профилактическое мероприятие "Правопорядок" дало свои результаты

Полицейские Алматинской области выявили более 1000 правонарушений за сутки polisia.kz

Более 1000 правонарушений выявлено за сутки в Алматинской области. 

Такие результаты показало оперативно-профилактическое мероприятие "Правопорядок", передает Almaty.tv со ссылкой на Polisia.kz

Отработка направлена на поддержание общественного порядка, предупреждение, пресечение преступлений на улицах и в общественных местах.

"В эти дни личный состав служб и подразделений полиции Алматинской области несут службу в усиленном режиме. 

Повсеместно в Управлениях полиции каждого района проводятся единые разводы комплексных и приданных сил, где в обязательном порядке командиры информируют их о текучей криминогенной обстановке на участке, ориентируют по нераскрытым преступлениям, а также ставят задачу по предупреждению и выявлению административных нарушений, которые, как правило, совершаются на улицах и в общественных местах. 

К слову, за дежурные сутки в разрезе области силами строевых и оперативных подразделений "по горячим следам" раскрыто 32 преступления и еще 19 ранее совершенных преступлений. 

В их числе – грабежи, хулиганства, сбыт наркотических средств, кражи чужого имущества, изнасилования, мошенничества, факты незаконного хранения холодного и огнестрельного оружия, угон и др.", – констатировал первый заместитель начальника ДП Алматинской области Серик Джунисбеков. 

Вместе с тем, в полиции сообщили, что за совершение правонарушений к административной ответственности привлечены 1029 человек. 

Самые распространенные из них – мелкое хулиганство и распитие спиртных напитков в общественных местах.

"В рамках данной отработки проводится подворный обход жилого массива. 

Кроме того, во время ОПМ силами местной полиции в обязательном порядке проверяются подучетные и ранее судимые граждане, а по линии ювенальной полиции – неблагополучные семьи. 

В комплексе вся эта работа позволит существенно оздоровить криминогенную обстановку в области, а также профилактировать противоправные действия любого характера", – подытожил Джунисбеков.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир