|
17.07.2020 | 17:02
3262

В центре Алматы произошла утечка газа на подземном газопроводе

Силами Алматинского газового хозяйства ведутся работы по устранению аварийной ситуации

В центре Алматы произошла утечка газа на подземном газопроводе

В Алматы по пр. Аль-Фараби уг. ул. Желтоксан обнаружена концентрация загазованности. Произошла утечка газа на подземном газопроводе среднего давления, передает Almaty.tv.

"Данный газопровод построен и введен в эксплуатацию в 1973 году для снабжения газом котельной ЮВРК, 14 коммунально-бытовых и промышленных предприятий, а также 258 вводов частного сектора и 549 вводов коллективного сектора", - сообщили в "КазТрансГаз Аймак".


В связи с этим, силами Алматинского газового хозяйства ведутся работы по устранению аварийной ситуации путем замены данного участка подземного газопровода.

Для проведения аварийно-восстановительных работ, сегодня, 17 июля, по указанному выше адресу произвели отключение газоснабжения в жилых домах и на объектах, расположенных в квадрате улиц: мкр. Коктем, пр. Аль-Фараби-Назарбаева-Сейфулина-Тимирязева-Попова-Шашкина, в количестве 258 вводов частного сектора, 549 вводов коллективного сектора, 14 коммунально-бытовых и промышленных предприятий, в том числе котельная ЮВРК (Юго-Восточная районная котельная).

"В этой связи, просим население перекрыть газовые краны и не открывать до устранения аварийной ситуации и начала пусковых работ, которые производят сотрудники Алматинского газового хозяйства. Просим горожан с пониманием отнестись к вынужденным неудобствам, так как работы выполняются в целях обеспечения безопасной эксплуатации газовых сетей Алматы", - обратились к алматинцам в "КазТрансГаз Аймак".


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир