|
04.10.2019 | 17:03
2885

Насильник Натальи Слекишиной вернется в колонию

В суде объяснили, что он примерно себя вел и отбыл третью часть наказания.

Насильник Натальи Слекишиной вернется в колонию

Насильнику Натальи Слекишиной Руслану Хакимову отменили освобождение по УДО. Он вернется в колонию, передает корреспондент Tengrinews.kz из зала суда. Такое решение вынесла апелляционная коллегия суда Восточно-Казахстанской области 4 октября. Сама Слекишина вместе с Хакимовым присутствовала на заседании с помощью онлайн-конференции. Судья пояснил, что Хакимов не погасил моральный ущерб в три миллиона тенге.   

Напомним, Наталья Слекишина родила дочь после изнасилования в колонии в Алматинской области. Насильником оказался сотрудник следственного изолятора Руслан Хакимов, его приговорили к 9 годам лишения свободы. Летом 2019 года он подал ходатайство о замене неотбытого срока более мягким наказанием и вышел на свободу по УДО. 

В суде объяснили, что он примерно себя вел и отбыл третью часть наказания. Сама Наталья с таким решением не согласилась и заявила, что за три года он так и не компенсировал ей ущерб в размере трех миллионов тенге и не платил алименты на ребенка. Она подала жалобу в суд с требованием вернуть насильника в тюрьму.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир