|
29.04.2020 | 17:11
3849

Директор, работники и клиенты vip-сауны привлечены к ответственности в Алматы

К административной ответственности привлечены директор комплекса, главный бухгалтер, системный администратор, два массажиста, двое посетителей, а также две девушки, оказывавшие мужчинами интимные услуги

Директор, работники и клиенты vip-сауны привлечены к ответственности в Алматы polisia.kz

Проверку на предмет установления факта функционирования сауны провели сотрудники Управления полиции Ауэзовского района. Информация подтвердилась, передает Almaty.tv со ссылкой на Polisia.kz.

"Мы тщательно изучили видео и установили, что во время карантина свои двери для посетителей банный комплекс открывал дважды: 26 марта и 5 апреля. Установили личности граждан, прибывавших в этом комплексе, и за нарушение режима чрезвычайного положения каждого привлекли к административной ответственности по ст.476 КРКоАП. Минувшим вечером двое из них были осуждены и подвергнуты СМАС административному аресту. Решение по остальным правонарушителям будет принято сегодня", – информировал начальник Управления полиции Ауэзовского района Алишер Турсынбетов.

По данным спикера, также установлена личность владельца сауны – 55-летний гражданин С., который сейчас умышленно скрывается от полиции.

"Но рано и поздно он будет выявлен и привлечен к ответственности. В очередной раз призываем граждан неукоснительно следовать закону и не нарушать карантин, который направлен на безопасность общества", – отметил Турсынбетов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир