|
13.03.2020 | 17:12
2429

Имитация преступления: трое мужчин инсценировали разбой

Похищенные деньги были потрачены на погашение кредитов соучастников водителя-экспедитора, также признавшегося в инсценировке

Имитация преступления: трое мужчин инсценировали разбой

В Алматинской области трое мужчин инсценировали вооруженное разбойное нападение, передает Almaty.tv со ссылкой на Polisia.kz.

В дежурную часть УП Илийского района поступило сообщение от 23-летнего местного жителя, о том, что на него было совершено вооруженное разбойное нападении в поселке Боралдай. Потерпевший, работающий водителем–дистрибьютором в одном из ТОО, рассказал, что вечером, когда он ремонтировал сломавшуюся машину, на него напали двое мужчин. Выстрелами из травматического оружия, ранили в левое плечо и левое бедро, после чего завладели барсеткой с деньгами в сумме свыше одного миллиона тенге, скрылись на неизвестной автомашине.

Полицейские выявили в показаниях потерпевшего существенные нестыковки, которые вызвали обоснованные сомнения. В частности, проверка технического состояния автомашины показала, что она полностью исправна. Отрабатывая версию об инсценировке, оперативниками установлены двое подозреваемых 25-летние – жители Жамбылской области и города Алматы, являющиеся друзьями лжепотерпевшего, которые дали признательные показания в совершении инсценированного разбойного нападения.

С учетом этого факт ложного доноса зарегистрирован в ЕРДР по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ст.419 ч.3 УК РК. Лжепотерпевший помещен в ИВС, а его подельникам, избрана мера пресечения в виде “подписки о невыезде”. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по ст. 192 ч. 2 УК РК.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир