|
19.03.2020 | 17:12
3520

Задержан подозреваемый в разбойном нападении на женщину в Талдыкоргане

Подозреваемый взят под стражу в изолятор временного содержания в соответствии со ст. 128 УПК РК, решается вопрос об избрании меры пресечения на период досудебного расследования

Задержан подозреваемый в разбойном нападении на женщину в Талдыкоргане

Злоумышленник нанес ножевое ранение в нижнюю часть бедра женщины, после чего похитил сумочку с косметикой, документами и крупной суммой денег – более четырехсот тысяч тенге, передает Almaty.tv со ссылкой на Polisia.kz.


Ранним утром в полицию города Талдыкорган поступило сообщение о том, что на пересечение улиц Уалиханова – Избасарова, подверглась нападению 35-летняя женщина. Указанный факт зарегистрирован в ЕРДР по п. 4 ч. 2 ст. 192 УК РК.

Оперативникам удалось вычислить и задержать ранее дважды судимого за кражи 34-летнего мужчину, без определенного места жительства, опознанного потерпевшей и свидетелями, видевшими подозреваемого в районе совершения преступления. Алиби, выдвинутое задержанным, не подтвердилось. Свидетели, на которых он ссылался, опровергли его нахождение у них в момент преступления и наоборот изобличили последнего, так как, опознали по особым приметам свой кухонный нож, изъятый из бедра потерпевшей. Оказалось, нож пропал, за день до случившегося, после его ухода.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир