|
04.11.2019 | 17:13
14218

Житель Алматинской области застрелил из обреза родственника

Убийство произошло в Енбекшиказахском районе

Житель Алматинской области застрелил из обреза родственника

В Алматинской области полицейские задержали 36-летнего мужчину, который с применением огнестрельного оружия совершил убийство своего родственника, передает Almaty.tv.

Утром 2 ноября в Енбекшиказахском районе у одного из частных домов села Болек с признаками насильственной смерти был обнаружен труп 41-летнего жителя города Есик. С учетом того, что потерпевший был убит дробовым ранением в голову, поднятые по тревоге оперативники районной полиции организовали установление и розыск подозреваемого, вооруженного огнестрельным оружием. 

«Причастным к убийству оказался один из родственников потерпевшего, проживающий в этом же поселке, задержанный и доставленный в течение нескольких часов в Управление районной полиции. Согласно его показаниям поводом к убийству послужила обычная ссора, возникшая из-за ревности. Орудием преступления стал обрез незарегистрированного охотничьего ружья, 16 калибра, который уже найден, изъят и приобщен к материалам уголовного расследования в качестве вещественного доказательства», - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Подозреваемый помещен под арест в изолятор временного содержания Енбекшиказахской районной полиции. Досудебное расследование по факту продолжается согласно ст.99 УК РК (Убийство).

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир