|
18.04.2020 | 17:13
8249

Ударил полицейского головой: в Нур-Султане задержали нарушителя карантина

В последнее время участились случаи применения насилия в отношение полицейских - сотрудники столичного ДП

Ударил полицейского головой: в Нур-Султане задержали нарушителя карантина стоп-кадр из видео ДП


Мужчина занимался спортом на территории одной из столичных школ, тем самым, нарушив решим карантина, передает Almaty.tv со ссылкой на Polisia.kz. 

Департамент полиции отмечает, что в последнее время участились случаи применения насилия в отношение полицейских. 

Так, 17 апреля гражданин занимался спортом на территории школьной спортивной площадки. Проигнорировав требования полицейских покинуть площадку, он оказал им физическое сопротивление, ударив стража порядка головой. 30-летний житель столицы доставлен в Управление полиции района “Алматы”.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 380 УК РК (Применения насилия в отношении представителя власти), предусматривающие наказание в виде лишения свободы от 7 до 12 лет. Задержанный водворен в Изолятор временного содержания ДП города Нур-Султан. 

"Предупреждаем, что в настоящее время исключена практика прекращения за примирением сторон уголовных дел по фактам оскорбления, неповиновения и применения насилия в отношение сотрудников полиции", – отметили в полиции.

Департамент полиции просит граждан строго соблюдать карантинный режим и отнестись с пониманием к законным требованиям полицейских. Все эти меры принимаются для здоровья граждан.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир