|
28.03.2019 | 17:14
5179

Бизнесмена из Китая похитили в Алматы (видео)

Полиция освободила похищенного бизнесмена из Китая. На раскрытие преступления ушло чуть менее суток

Бизнесмена из Китая похитили в Алматы (видео) Tengrinews.kz

Посол Китайской Народной Республики выразил полиции благодарность за спасение соотечественника, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

О похищении в Посольство сообщила супруга похищенного гражданина Китая. По словам женщины, неизвестные связались с ней и сообщили, что жизнь ее супруга в опасности и потребовали выкуп в 400 тысяч юаней (22,5 млн. тенге).

В Департаменте полиции г. Алматы была создана следственно-оперативная группа. Уже в первые часы полицейские провели все необходимые оперативные и специальные мероприятия, в результате чего личности подозреваемых были установлены.

Чуть позже оперативными службами полиции с участием бойцов спецподразделения была проведена операция по освобождению похищенного. Все участники преступления задержаны и взяты под стражу. Роль каждого из них будет определена следствием. Их личности проверяются на причастность к другим преступлениям.    

«Хочу сказать огромное спасибо Правительству Казахстана, министру внутренних дел, полицейским Алматы, которые очень быстро откликнулись на мольбу моей супруги о помощи и оперативно освободили меня. Я очень рад такому исходу дела. Отдельная благодарность посольству Китайской Народной Республики. Я обязательно еще приеду в Казахстан. Я убедился, что безопасность людей здесь стоит на первом месте», - выразил слова благодарности потерпевший бизнесмен.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Казахстане Чжан Сяо прибыл в МВД Республики Казахстан, где выразил благодарность лично министру и всем сотрудникам полиции, которые нашли и спасли похищенного гражданина Китая.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир