|
04.10.2021 | 20:57
8689

Работник детской музыкальной школы решила тайно родить ребенка в уличном туалете

Плачь малыша услышали соседи и бросились на помощь

Работник детской музыкальной школы решила тайно родить ребенка в уличном туалете Фото: m.azh.kz

Шокирующий случай произошёл в Атырауской области. Жительница Индерского района решила избавиться от новорождённого в уличном туалете. Плачь малыша услышали соседи и бросились на помощь, передает корреспондент Almaty.tv.

К этому часу известно, что 31-летняя роженица работает уборщицей в районной музыкальной школе. Все, кто её знал лично - родные, друзья и коллеги, оказывается, не знали, что все эти 9 месяцев женщина была беременна.

"Я даже не заметила, что она была беременна. Она и сама не подавала виду, что в положении. Многие не знали. Вот сегодня услышали об этом. Жаль, что все так произошло", - высказалась и.о. директора Индерской районной детской школы искусств Гульсара Адайбекова. 

Выяснилось, что ранее мать девушки вызвала на дом скорую, но роженица написала расписку и отказалась от медпомощи. В больницу тоже не обращалась. А когда решила тайно родить ребенка в туалете, плач малыша услышали соседи близлежащих домов, которые и вызвали скорую.

"3 октября около 12:00 часов дня оператору 102 сообщили, что в туалете Индерского района находится новорожденный. На месте действительно был обнаружен младенец. Подозреваемая тоже найдена. Сейчас ведется следствие", - заявил пресс-секретарь областного ДП Мейрим Ердаулет. 

Матери и новорождённому уже оказали необходимую медпомощь. Сейчас они находятся под наблюдением врачей. Какое наказание ждет мать-кукушку за попытку избавиться от собственного ребенка, станет известно после завершения следствия.

Рамина Мирзалимова, Райымбек Сафиолла, телеканал "Алматы", Атырауская область

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир