|
25.12.2022 | 17:22
4286

Друзья человека: охотничьи собаки сутки спасали хозяина от обморожения

По предварительным данным, у него случился инсульт

Друзья человека: охотничьи собаки сутки спасали хозяина от обморожения tengrinews.kz

Охотничьи собаки на протяжении суток согревали на морозе 72-летнего россиянина, у которого случился инсульт, передает Almaty.tv со ссылкой на lenta.ru.

О том, как животным удалось спасти жизнь своему хозяину, сообщили в департаменте Ростовской области по предупреждению и ликвидации ЧС.

По данным ведомства, житель хутора Терновой 1950 года рождения уехал на охоту в Сулинское лесничество утром 21 декабря. 

Когда мужчина перестал выходить на связь, обеспокоенные родственники обратились в службу спасения, после чего к поискам подключились спасатели и полицейские.

Пропавшего мужчину нашли 22 декабря в районе поселка Долотинка. Россиянин лежал на земле. По предварительным данным, у него случился инсульт. 

«Выжить на морозе пострадавшему помогли две охотничьи собаки. Лайка и русская гончая сутки не отходили от хозяина, согревая его своим теплом. Одна из собак была сильна поранена, возможно, ей пришлось сразиться с диким зверем, но хозяин был невредим», — отметили в пресс-службе ДПЧС, назвав произошедшее настоящим новогодним чудом.

В ведомстве также отметили, что животные не давали никому приблизиться к хозяину и отступили лишь после того, как на место прибыла его жена. После осмотра мужчину госпитализировали. Сейчас за его жизнь борются врачи.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир