|
02.10.2020 | 17:19
7661

Мощный пожар вспыхнул в Алматы: полицейский спас пенсионера

Огонь охватил частный дом по улице Лазарева

Мощный пожар вспыхнул в Алматы: полицейский спас пенсионера

Алматинский полицейский бросился в горящий дом и спас пенсионера, передает Almaty.tv.

Крупный пожар произошел 2 октября в 3 часа ночи. Мощный огонь охватил частный дом по улице Лазарева - уничтожена машина, припаркованная во дворе дома. В момент возгорания в жилище находились люди. Соседи забили тревогу, сообщается на polisia.kz.

"Проснулись, пожар уже шел. Попутно полицейский стучал в ворота, нас будил всех. Мы с ним пробежались по двору. Попытался к соседям, им окна разбил тоже. Мужчину вывел. Остальных, к сожалению, не получилось. Дом был весь охвачен", – рассказала местная жительница.

"Ночью я проснулась из-за того, что звуки были, как при салюте. В окно посмотрела, огонь был. Выбежала, думала, наши соседя горят. Сестренку разбудила, выбежала на дорогу. Смотрю, полицейская машина стоит. Тогда много людей не было. Полицейский побежал спасать. Он забежал в огонь, спас дедушку с той стороны", – отметила жительница соседнего дома. 

"Я ехал в районное Управление внутренних дел. Проезжая по улице Лазарева, увидел, что под крышей 79-го дома виднеется пламя. В первую очередь, я разбудил жильцов близлежащих домов и попросил их сгруппироваться и отойти на безопасное расстояние. Через соседский двор я попал во двор полыхавшего дома. Разбил окно дома, через него мне удалось вытащить дедушку. Я передал его сотрудникам "Скорой помощи". Сам находился на месте до полной локализации очагов возгорания", – поведал участковый инспектор Управления полиции Ауэзовского района Бектемир Кауынбаев.  

Установлено, что в момент пожара в доме находись 71-летний мужчина, его 33-летний пасынок и 15-летний внук. Подросток и его дядя погибли. Жизни пенсионера уже ничто не угрожает. 

"Полицейский молодец, что не потерялся. Забежал, я испугалась, думала, он тоже сгорел. Его коллеги подъехали, людей много собралось. За свою жизнь полицейский не побоялся. Молодец!", – добавила местная жительница.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир