|
19.05.2020 | 17:20
4702

Группа скотокрадов отстреливала коров прямо на пастбищах в Алматинской области

Получив информацию о краже двух коров с пастбища, находящегося вблизи села Акжар, на дороге, по пути предполагаемого отхода для злоумышленников, полицейские области организовали засаду. Но скотокрады оказались осторожными

Группа скотокрадов отстреливала коров прямо на пастбищах в Алматинской области

В ходе проверки оперативной информации полицейским с поличным удалось поймать группу скотокрадов, отстреливавших коров на пастбищах при помощи незарегистрированного охотничьего ружья, сообщает Polisia.kz.

Получив информацию о краже двух коров с пастбища, находящегося вблизи села Акжар, на дороге, по пути предполагаемого отхода для злоумышленников, полицейские области организовали засаду. Но скотокрады оказались осторожными.

"Перевозившие добычу на двух легковых автомашинах, увидев полицейских, почувствовали неладное. Для страховки, они выгрузили и спрятали туши, не доезжая до поста, после чего, уже без груза, попытались ускользнуть, но были задержаны", – поделился подробностями начальник районного отдела полиции Каратальского района Алматинской области Рауан Абдраимов.

В ходе осмотра автомашин обнаружено двухствольногоохотничьи ружья со следами крови и другие веские доказательства. Четверо подозреваемых в возрасте 23,25, 29 и 34 лет признались в совершении кражи и показали место, где спрятали туши убитых коров.

"Доказаны еще пять эпизодов краж крупного рогатого скота, совершенные задержанными в 2018, в 2019 и мае 2020 года. Мясо подозреваемые, как оказалось, продавали на рынках и своим знакомым, деньги расходовали на личные нужды. Все участники преступной группы взяты под стражу, а автомашина, с помощью которой они перевозили туши скота, водворена на спецстоянку", – подытожил Абдраимов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир