|
19.10.2020 | 17:20
2742

Водитель грузовика сбил насмерть пешехода и скрылся

Ведется расследование

Водитель грузовика сбил насмерть пешехода и скрылся Polisia.kz

Водителя грузовика, совершившего смертельный наезд и скрывшегося с места ДТП, задержали, передает Almaty.tv со ссылкой на Polisia.kz.

В полицию поступила информация о том, что в районе 253 км близ Талдыкоргана неустановленная автомашина допустила наезд на 41-летнего жителя областного центра. В результате от полученных повреждений пострадавший скончался на месте ДТП.

«Выехавшие на место происшествия инспекторы обнаружили осколки пластмассового бампера с номером завода изготовителя. По этому номеру удалось установить марку грузовой автомашины Renault Manager. Спустя пару часов в Алакольском районе на 508 километре автодороги Алматы-Оскемен, инспекторы задержали искомую автомашину. 32-летний житель села Урджар ВКО, признался в совершении наезда», – сообщили в полиции.

Автомашина водворена на спецстоянку. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по ст. 345 ч.3 и 347 ч.1 УК РК «Нарушение ПДД повлекшее по неосторожности смерть человека, оставление места ДТП с тяжкими последствиями», расследованием занимается следственное управление областного Департамента.

Ранее сообщалось, что в Алматы автобус сбил пешехода.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир