|
19.11.2020 | 17:21
2162

Странная месть: жителю села в СКО сожгли сено в огороде

Подозреваемые признались в том, что решили навредить потерпевшему на почве неприязненных отношений

Странная месть: жителю села в СКО сожгли сено в огороде Петропавловск.news.

У жителя села Чернобаевка района имени Габита Мусрепова внезапно загорелось сено, лежавшее в тюках на огороде. Потушить пожар самостоятельно 37-летний сельчанин не смог, поэтому наутро обратился в полицию, передает Almaty.tv со ссылкой на Петропавловск.news.

Оперативная группа следователей и участковый полицейский быстро вышли на след подозреваемых. Они признались в том, что распив спиртное, они решили навредить потерпевшему на почве неприязненных отношений. Данный факт внесён в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 202 Уголовного кодекса РК «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества». В отношении подозреваемых избрана мера принуждения в виде обязательства о явке, — сообщает пресс-служба департамента полиции Северо-Казахстанской области.

"К счастью, пожар не распространился на хозпостройки и жильё, где, кроме потерпевшего, находились члены его семьи. Пожарный расчёт оперативно ликвидировал возгорание", — пояснил начальник районного отдела полиции подполковник полиции Марат Альжанов.

Ранее сообщалось, что автомобиль сгорел из-за пожара в овощном ларьке.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир