|
18.02.2020 | 17:21
1597

Цель – страховка: двое алматинцев изобличены в ложном доносе об автоугонах

Оба фигуранта в настоящее время привлечены к уголовной ответственности

Цель – страховка: двое алматинцев изобличены в ложном доносе об автоугонах  Times.kz

В обоих случаях мужчины, заявлявшие об угонах их транспортных средств, были нацелены на получение страховых выплат, передает Almaty.tv со ссылкой на ДП мегаполиса.

"Первое заявление в полицию поступило чуть больше месяца назад. Гр.Ж., 1997 года рождения, обратившись в УП Алатауского района, сообщил об угоне автомашины «Хюндай», которую он ранее приобрел в кредит через банк второго уровня. Похожее заявление на днях поступило уже в полицию Наурызбайского района. 35-летний гр.О. заявил об угоне его машины марки «Тойота», которая, примечательно, также была приобретена посредством автокредитования. В ходе проведения оперативных мероприятий по обоим эпизодам установлены факты ложного доноса, с целью получения страховых выплат, предусмотренных на случай угона. На самом же деле заявители по-своему распорядились залоговым имуществом: один из них успел продать автомобиль, другой – пока спрятал его, но, как выяснилось, тоже планировал сбыть транспортное средство", - сообщил начальник Управления криминальной полиции ДП города Алматы полковник полиции Жанболат Зиадин.

В полиции добавили, что оба фигуранта в настоящее время привлечены к уголовной ответственности по признакам преступления, предусмотренного ст.419 УК РК – заведомо ложный донос.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

угон лжедонос
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир