|
23.02.2021 | 17:26
2521

Трагедия в Жанатасе: глава МЧС рассказал о возможной причине пожара

Окончательную причину установит следствие

Трагедия в Жанатасе: глава МЧС рассказал о возможной причине пожара Almaty.tv

Министр по чрезвычайным ситуациям Казахстана Юрий Ильин предположил, что причиной пожара в Жамбылской области, из-за которого погибли дети, могли стать спички или зажигалка, передает Almaty.tv cо ссылкой на tengrinews.kz.

"Я до конца не знаю, что послужило основанием выхода матери за пределы дома, оставив пятерых детей, в том числе грудничкового семимесячного ребенка. Может быть, были какие-то веские основания, но тем не менее эта трагедия случилась. Следствие сейчас продолжается.

Первично можем сказать, что дом многоэтажный, был на центральном отоплении. Никаких домыслов, что там была буржуйка, печка, - этого нет. Центральное отопление. Никаких электроприборов в виде батарей, масляных радиаторов не было. Нарушений целостности электропроводки, замыканий приборов также не обнаружено. Скорее всего, это малокалорийный источник огня. Это неосторожное обращение детей с зажигательными приборами, возможно, спички или зажигалка", - предположил министр.

Глава МЧС отметил, что окончательную причину установит следствие.

Напомним, трагедия произошла 19 февраля в Жанатасе (административный центр Сарысуского района) Жамбылской области.

В пятиэтажном жилом доме загорелась квартира. В квартире находилось пятеро несовершеннолетних детей 2015, 2016, 2017, 2019 и 2020 годов рождения, которые остались без присмотра взрослых. По предварительным данным, отец семейства находился на работе, мать вышла в магазин. Все дети пострадали от угарного газа и были срочно госпитализированы, однако через некоторое время скончались.

Ранее сообщалось, что пострадавшей семье уже оказывают всестороннюю поддержу.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир