|
20.07.2020 | 17:28
3874

Свадьбу на сто человек провели молодожены в Уральске во время карантина

Факт проведения свадьбы зафиксирован в минувшие выходные

Свадьбу на сто человек провели молодожены в Уральске во время карантина Фото lisa.ru

В ресторане Уральска проводили свадьбу на 100 человек, сообщает zakon.kz.

По информации издания "Мой город", пышное торжество проходило в ресторане "Аделия", которое расположено в поселке Зачаганск.

Факт проведения свадьбы зафиксирован в минувшие выходные. Как рассказал руководитель отдела акимата города Уральск Аслан Жармуханов, сообщение поступило от горожан.

"Мониторинговая группа выехала на место, и информация подтвердилась, мы вызвали сотрудников полиции. Действительно, в ресторане проходило пышное торжество - свадьба, на котором присутствовали около 100 человек. Мы зафиксировали факт, сделали фото и видеоматериалы. Владелец ресторана объяснил это тем, что два месяца назад получил предоплату на проведение торжества, однако позже вернуть эти деньги не смог. Люди грозились подать в суд, и ресторатор все-таки решил провести банкет. Виновники торжества ничего толком объяснить не смогли. Гости сразу же разошлись. Материалы переданы в СЭС, где примут соответствующие меры", - рассказал Аслан Жармуханов.

В пресс-службе департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг по ЗКО сообщили, что за прошлые выходные карантин нарушили владельцы одного ресторана и трех кафе. 

В данный момент все материалы находятся на стадии рассмотрения.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир