|
14.09.2020 | 17:29
2022

Автобусный вор украл у пассажира несколько сотен тысяч тенге

Злоумышленника задержали

Автобусный вор украл у пассажира несколько сотен тысяч тенге sputniknews

Автобусного вора разоблачили полицейские Алматинской области, передает Almaty.tv со ссылкой на Polisia.kz

Накануне в дежурную часть УП Карасайского района обратился 38-летний житель станции Шамалган с заявлением о том, что в маршрутке неизвестный украл у него из барсетки 360 000 тенге, а когда он стал задерживать вора, тот вырвался и убежал, но перед этим последнего удалось сфотографировать.

«В течение небольшого времени сыщики в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали подозреваемого на рынке Алтын Орда, оказавшегося ранее неоднократно судимым за кражи 41-летним жителем поселка Иргели. Опознанный потерпевшим кондуктором и изобличенный другими доказательствами, любитель легкой наживы признался в грабеже и пояснил, что хотел украсть «по тихому», но потерпевший его засек», – сообщил заместитель начальника Карасайского РУП Абай Тынышбаев.

Похищенные деньги злоумышленник успел потратить на ремонт собственного авто. Задержанный водворен в ИВС в соответствии со статьей 128 УПК РК до решения вопроса о применении меры пресечения на период досудебного расследования. По данному факту возбуждено уголовное производство по статье 191 части 1 УК РК.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир