|
11.11.2021 | 17:29
6515

Смертельное ДТП в Таразе: пассажирский автобус сбил пешехода

Пожилая женщина переходила дорогу на пешеходном переходе не нарушая правил

Смертельное ДТП в Таразе: пассажирский автобус сбил пешехода Видеодан кадр

В Таразе водитель пассажирского автобуса насмерть сбил пешехода. Трагедия произошла на одном из оживлённых перекрёстков города. От полученных травм 58-ми летняя женщина скончалась на месте. Как сообщили в региональном департаменте полиции, многотонным транспортом управлял 22-х летний водитель. Подробности инцидента расскажет корреспондент Almaty.tv Рустам Аралбаев.

Смертельное ДТП произошло рано утром и попало в объектив камер наружного наблюдения. На кадрах видно, что женщина переходит дорогу на зелёный сигнал светофора. В какой-то момент появляется автобус и сбивает ее. При этом, отчётливо заметно, что водитель и не думал тормозить.

«Этот парень устроился в наше учреждение примерно месяц, полтора назад. Что касается этой истории, я не могу комментировать. Этим сейчас разбирается полиция», - сказал директор ТОО «Аулиеататранспасс» Рашид Пирманов

По словам очевидцев, женщина скончалась до прибытия скорой. А вот 22-х летнего водителя задержали и поместили в ИВС до выяснения подробностей. Выяснилось, что он не имел права управлять общественным транспортом из-за отсутствия нужной категории в водительском удостоверении.

«В результате наезда женщина скончалась на месте происшествия. В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 345 УК РК, проводятся следственные действия», - сообщил заместитель начальника ДП Жамбылской области Темирбек Оразымбетов.

Напомним, это не первый резонансный случай наезда на пешеходов в Таразе. В середине сентября водитель легковушки на огромной скорости врезался в толпу на остановке. В результате погибли два человека.

Рустам Аралбаев, Дамир Анитов, Мерей Бает, ТК «Алматы».

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир