|
28.04.2020 | 17:33
5467

Нападение на пенсионера в Алматы: полицейские пояснили, что произошло на самом деле

Информация о нападении на пенсионера с целью ограбления - фейк

Нападение на пенсионера в Алматы: полицейские пояснили, что произошло на самом деле Polisia.kz

Департамент полиции города Алматы официально информировал, что гр.Ч., 1948 года рождения в полицию с заявлением не обращался, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-служба ведомства.

«О данном факте стало известно только сегодня из сообщения Министерства обороны. Провели проверку. Установили его личность. Опросили.  Установлено, что пенсионера никто не грабил. По его словам, 24 апреля неизвестный мужчина из хулиганских побуждений порезал ему руку и сбежал. Сегодня этот факт был зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по ст.293 УК РК – хулиганство. Производство по уголовному делу осуществляет Управление полиции Медеуского района по территориальности. Хулиган непременно будет задержан и привлечен к ответственности», - сообщила официальный представитель ДП города Алматы подполковник полиции Салтанат Азирбек.    

По данным гр.Ч., инцидент произошел около Центрального колхозного рынка.

«Подошел ко мне парень молодой, лет 25-30. Попросил у меня закурить. Я сказал, что не курю. В это время он нанес мне в руку небольшое ранение: ткнул и убежал», - рассказал пенсионер.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир