|
21.08.2019 | 17:34
2203

Изнасилование на "Медеу": преступнику ужесточили наказание

Апелляцию подала потерпевшая. После оглашения приговора она заявила, что довольна приговором

Изнасилование на "Медеу": преступнику ужесточили наказание открытые источники

В городском суде Алматы прошел апелляционный процесс по делу об изнасиловании девушки на "Медеу", передает tengrinews.kz. 

До начала судебного заседания секретарь суда сообщила, что процесс пройдет в закрытом режиме. По его итогам, к ранее вынесенному решению добавили еще восемь месяцев лишения свободы. В итоге мужчина отбудет наказание сроком в четыре года и два месяца лишения свободы. 

Апелляцию подала потерпевшая. После оглашения приговора она заявила, что довольна приговором. 

Напомним, в марте текущего года романтическое свидание закончилось изнасилованием в туалете близ высокогорного катка "Медеу". На период досудебного расследования, подозреваемого, уроженца Алматинской области 1988 года рождения, отпустили под залог. 

Ранее он был судим: дважды за изнасилование, один раз за мошенничество. Позже он был арестован. На суде подсудимый полностью признал свою вину, попросил прощения и заявил, что готов выплатить моральный ущерб. 

Перед оглашением вердикта, мужчина вел себя буйно и осыпал окружающих нецензурной бранью.

Подсудимый накинулся на телеоператоров, после чего судья принял решение удалить его из зала. Суд первой инстанции признал его виновным и назначил три года и шесть месяцев лишения свободы с выплатой морального вреда в размере 300 тысяч тенге.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир