|
05.03.2020 | 17:36
2807

Задержаны пьяные водители, уже лишенные прав

У водителей медицинским освидетельствованием диагностирована средняя степень алкогольного опьянения

Задержаны пьяные водители, уже лишенные прав ru.delfi.lt

За дежурные сутки в городе Капшагай Алматинской области патрульные полицейские задержали двух пьяных водителей, управлявших авто будучи лишенными прав, передает Almaty.tv ср ссылкой Polisia.kz.


"В поле зрения наряда патрульной полиции попала автомашина “Субару Легаси”, езда которой вызвала подозрение у наших сотрудников. Как выяснилось, 39-летний житель города Капшагай в августе 2018 года судом был лишен права управления транспортными средствами на три года. Однако это не помешало ему для совершения очередного проступка. Нарушитель продолжать ездить за рулем, и что самое страшное – в таком же неадекватном состоянии. Он подвергал большим опасностям, как себя, так и прохожих", – рассказал  командир взвода патрульной полиции Диас Айнакулов.


Кроме того, стражи порядка задержали 29-летнего жителя Талгарского района, управлявшего автомобилем без водительских прав. Мужчина был лишен прав постановлением специализированного межрайонного административного суда города Алматы в мае 2017 года на три года.


Транспортные средства водворены на специализированную стоянку. Задержанным на период следствия избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Теперь им предстоит нести ответственность по новому законодательству, значительно ужесточившему ответственность за данный вид правонарушений.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир