|
17.04.2020 | 18:10
5898

Сел пьяным за руль и напал на полицейского: дебошир водворен в ИВС

Инцидент произошел ночью 17 апреля на блокпосте, расположенном на автодороге "Каскелен-Шамалган" в Алматинской области

Сел пьяным за руль и напал на полицейского: дебошир водворен в ИВС polisia.kz

Правонарушителю инкриминируется наказание сразу по нескольким статьям уголовного и административного кодексов Республики Казахстан, сообщает Polisia.kz

В полиции сообщили, что инцидент произошел ночью 17 апреля на блокпосте, расположенном на автодороге "Каскелен-Шамалган". 

"В ходе проверки транспортных средств была остановлена автомашина марки "ЗАЗ Шанс". Водитель, 27-летний житель села Шамалган, проявил недовольство остановкой и набросился с кулаками на полицейского, в результате чего, причинил ему телесные повреждения и порвал форменное обмундирование. В отношении разбушевавшегося водителя пришлось применить спецсредства и доставить его в медицинское учреждение на освидетельствование, а после водворить. Результаты медосвидетельствования показали среднюю степень алкогольного опьянения", – рассказал начальник Управления полиции Карасайского района Асхат Данияр. 

Следует отметить, что от неправомерных действий нарушителя закона пострадал начальник отдела криминалистического управления при УП Карасайского района подполковник полиции Айдос Байгазиев. Он получил множество травм и ушибов.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по ст. 380 ч. 1 УК РК (Применение насилия в отношении представителя власти). Подозреваемый водворен в ИВС до решения вопроса о применении меры пресечения в соответствии со ст. 128 УПК РК. 

Кроме того, задержанному придется ответить перед законом по ст. 379 УК РК (Неповиновение законному требованию представителя власти, совершенное в местности, где объявлено чрезвычайное положение), а также по ст. 608 КоАП РК (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения).

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир