|
20.01.2020 | 17:40
5310

На известную казахстанскую певицу напали и пытались изнасиловать

На эстрадную певицу Уатхан Заханкызы напал вооружённый грабитель

На известную казахстанскую певицу напали и пытались изнасиловать

Шокирующий случай активно обсуждают в социальных сетях. На эстрадную певицу Уатхан Заханкызы напал вооружённый грабитель. Инцидент произошёл в Алматы поздно ночью. По словам девушки, неизвестный мужчина подсел к ней в автомобиль и, угрожая ножом, насильно продержал певицу в машине четыре часа и пытался её изнасиловать. Как девушке удалось спастись и чем закончился поиск преступника расскажет корреспондент Almaty.tv  Ольга Зенченкова.

«Когда он взял из кошелька все денежные средства, и затем он начал меня веревкой душить. Начал душить, и я понимала, что я уже все, делаю последние вздохи. Я уже понимала, что не хватает воздуха. Домогался до меня. Спасло то что, я сказала, что я беременна», - поделилась пострадавшая Уатхан Заханкызы.

Таким обманным способом Уатхан Заханкызы избежала изнасилования. Тем не менее, мужчина не оставил девушку в покое и еще 4 часа заставил ее петлять по ночному городу, все это время у жертвы была связана одна рука, а к горлу приставлен нож.

Дело происходило поздно вечером. Уатхан села в машину, чтобы прогреть ее и поехать домой. Мужчина незаметно прокрался, открыл дверь и сел сзади

«Он меня привязывал, душил, домогался до меня. Останется это со мной на всю жизнь, наверное. Я до сих пор не могу в себя прийти. Я не могу, я каждого шороха боюсь, каждого мужчину боюсь, который идет сзади меня или приближается к моей машине», - рассказала пострадавшая Уатхан Заханкызы..

Уатхан говорит, что до последнего выполняла все требования преступника. Мужчина угрожал, что, если девушка обратится в полицию, он её убьёт. Ссылаясь на то, что собрал о ней всю информацию из мобильного телефона. Девушка вспоминает, что пока они ехали, нападавший выпил около 8 бутылок пива.

Спустя 4 часа, мужчина покинул автомобиль Уатхан, в районе Рыскулова-Емцова и начал ловить такси. Девушка направилась в полицию писать заявление.

Поймать преступника помог таксист. Он рассказал, что отвез мужчину до его  автомобиля, после чего тот в состоянии алкогольного опьянения сел за руль.

«Выяснилось, что мужчина злоупотребляет спиртными напитками, объясняет, что ему нужны были денежные средства для личных нужд, в том числе и для приобретения спиртного. И якобы совершал эти преступления в состоянии алкогольного опьянения. В порядке статьи 128 УК РК, он в тот же день был помещен в изолятор временного содержания. В настоящее время он находится под стражей. В качестве меры пресечения на период расследования избрана мера пресечения содержание под стражей»,- заявила руководитель пресс-службы ДП города  Салтанат Азирбек.

Установлено, что Уатхан не единственная жертва злоумышленника. Похожий случай произошел и с другой алматинкой, незадолго до нападения на певицу. Подозреваемый также под угрозой расправы ограбил девушку, забрал все деньги, а ещё, завладев её авто, попал в ДТП. По всей видимости, мужчина понесёт наказание сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса.

Ольга Зенченкова Рашид Шукуралиев, ТК «Алматы»

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир