|
04.07.2022 | 17:41
1790

ДТП в Казахстане: около 70 детей погибли под колесами авто с начала года

Неутешительную сводку предоставило МВД РК

ДТП в Казахстане: около 70 детей погибли под колесами авто с начала года New Times.kz

Порядка 70 детей погибли в ДТП на казахстанских дорогах с начала года. 1500 несовершеннолетних получили различные травмы, передает корреспондент Almaty.tv.

Неутешительные данные озвучили сегодня в МВД Казахстана. По вине пешеходов произошло около 200 аварий, сообщили в профильном ведомстве.

"За последние 5 лет на дорогах страны ежегодно погибают более 2 тысяч человек, еще свыше 20 тысяч получают ранения и травмы. За 6 месяцев текущего года в Казахстане зарегистрировано свыше 6 тысяч дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 947 и 8 110 человек ранены", - сообщила старший инспектор по особым поручениям Комитета административной полиции МВД РК Актоты Боранова.

С начала года полицейские выявили около 1300 наркопреступлений, изъяли свыше трёх тонн наркотиков. Всего по стране ликвидировали более 20 нарколабораторий.

"С начала года выявлено и направлено для блокирования 1400 интернет-ресурсов. По фактам сбыта наркотиков посредством интернета зарегистрировано 103 уголовных дела. По рекламе и пропаганде наркотиков расследуется 57 уголовных дел", - отметил начальник Управления департамента по противодействию наркопреступности МВД РК Бахытжан Амирханов.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир