|
21.08.2023 | 17:47
2882

Выехал на встречку: большегруз протаранил несколько легковых авто на Аль-Фараби

В ДТП пострадали 7 человек

Выехал на встречку: большегруз протаранил несколько легковых авто на Аль-Фараби Zakon.kz

7 человек пострадали в результате крупной аварии на проспекте Аль-Фараби в Алматы. Груженный бордюрами многотонный автотранспорт на полном ходу протаранил несколько легковушек, - передает корреспондент Almaty.tv.

Видео с ДТП моментально разлетелось в соцсетях. На место прибыли экстренные службы. Троих взрослых и четверых детей доставили в больницы. Как сообщили в управлении общественного здравоохранения, у двоих пациентов выявили травму головы и небольшие ушибы. Они направлены на амбулаторное лечение. Четверых детей осмотрели в Центре детской неотложной медпомощи. Серьезных повреждений у них не обнаружено. Маленькие пациенты также отправлены на амбулаторное лечение с диагнозом - ушибы мягких тканей тела.

- Двигались понемногу в заторе. С левой стороны услышал шум. Повернул голову, а там на меня уже летит "Камаз". Первый удар я принял на свою машину. Разлетелись подушки, и я уже ничего не помню, - рассказал пострадавший Нурсултан Батыралиев.

По данным полиции, предварительный виновник ДТП водитель грузовика, который, двигаясь в северном направлении, проехал прямо и протаранил другие три транспорта, ехавшие по проспекту на запад. После этого большегруз выехал на обочину проезжей части и застрял в арыке. Всего повреждены 4 легковушки. Все обстоятельства аварии устанавливают сотрудники полиции.

- Водитель автомашины Mercedes, двигаясь по улице Жамакаева в северном направлении, на пересечении с проспектом Аль-Фараби, допустив наезд на разделительное ограждение, проехал прямо и допустил столкновение с тремя транспортными средствами, что ехали по проспекту на запад. Далее грузовик выехал на обочину проезжей части, - сообщила официальный представитель ДП г. Алматы Салтанат Азирбек.

Читайте также: Девять человек погибли в жуткой аварии в Балхаше

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир