|
28.01.2024 | 17:50
2151

В Петропавловске крыша пятиэтажки обрушилась под тяжестью снега

Глава города, побывал на месте происшествия

В Петропавловске крыша пятиэтажки обрушилась под тяжестью снега pkzsk.info

Аким Петропавловска Серик Мухамедиев приехал на место обрушения крыши на улице Абая, 84, передает Аlmaty.tv со ссылкой на Петропавловск.news. 

Утром 28 января произошло обрушение крыши жилого дома. 

— Последние дни в городе выдались снежными, выпало осадков вдвое больше нормы. Сегодня из-за скопившегося снега и наледи в доме по ул. Абая, 84 произошло частичное обрушение крыши. Стоит отметить, что ремонт кровли здесь никогда не делали. На данный момент службы обследуют крышу дома. После совместно с жильцами будем принимать общее решение по дальнейшему восстановлению, - написал аким города Серик Мухамедиев в социальных сетях.

Глава города, побывал на месте происшествия. 

— Основная часть многоквартирных жилых домов в городе 80-х годов постройки. Ремонт там не делался по сей день, и нет должного внимания со стороны собственников. Поэтому обращаюсь к председателям ОСИ/КСК, жильцам жилых домов: во избежание аварийных ситуаций на кровле домов необходимо своевременно проводить очистку крыши от снега и наледи, - добавил градоначальник. 

При обрушении крыши никто не пострадал.

По словам местных жителей крыша обрушилась с первого по четвертый подъезд шестиподъездного дома. На некоторых балконах верхних этажей треснули или полностью сломались стекла. Серик Мухамедиев пообещал в рамках модернизации ЖКХ заменить крышу дома. При этом работы начнутся в ближайшее время, и переселять никого не будут.

Читайте также: Обновлен список алматинских ЖК, где не нужно покупать квартиры

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир