Страшное ДТП в Актюбинской области: погибла годовалая девочка и ее бабушка

19.12.2020 в 17:51

В больнице находятся водитель одного из столкнувшихся автомобилей и двое детей

Дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом произошло в Актюбинской области. Два автомобиля столкнулись на 624 километре трассы Самара – Шымкент, передает Almaty.tv со ссылкой на Liter.kz.

«29-летний водитель автомобиля «ВАЗ 21144» на автодороге Самара – Шымкент, не учитывая дорожные и метрологические условия, на скользком участке дороги допустил занос транспортного средства и столкновение с автомашиной Toyota Prado под управлением 54-летнего жителя Алгинского района.

В результате ДТП водитель «ВАЗ 21144» и двое несовершеннолетних детей госпитализированы в Кобдинскую ЦРБ и двое пассажиров – 56-летняя женщина и годовалая внучка – скончались», – сообщили в пресс-службе Департамента полиции Актюбинской области.

В больницу попали еще водитель внедорожника и двое его пассажиров. После оказания медпомощи они покинули лечебное учреждение.

Полицейские завели дело по статье 345 «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами».

За один день в области произошли четыре ДТП, в которых два человека погибли и девять пострадали.

«Департамент полиции настоятельно рекомендует выезжать в дорогу на зимней резине, проверять техническое состояние автомашин и строго соблюдать скоростной режим», – говорится в сообщении пресс-службы ДП.

Также необходимо учитывать метеорологические условия, дополнили в ведомстве.