|
28.08.2020 | 17:52
2485

Золото на 5 млн тенге украли иностранцы из дома жителя Алматинской области

Задержанные водворены в ИВС

Золото на 5 млн тенге украли иностранцы из дома жителя Алматинской области

Квартирная кража на 5 млн тенге раскрыта по горячим следам в Алматинской области, передает Almaty.tv со ссылкой на Polisia.kz.

26 августа около 19 часов в дежурную часть Талгарского РУП обратился 31-летний житель поселка Туздыбастау с заявлением о краже из дома, путем проникновения через отжатую форточку. Похитили ювелирные изделия на сумму 5 млн тенге. Зарегистрировав данный факт в ЕРДР по ст. 188 ч. 3 УК РК, полицейские выехали на место преступления.

"Подозрение вызвали граждане Узбекистана, проводившие ремонтные работы в соседнем доме. Данные лица сразу же скрылись после совершения преступления. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, в одном из ломбардов города Алматы удалось найти большую часть из похищенного. Внешность сдавших ювелирные изделия совпала с приметами разыскиваемых гастербайтеров", – рассказал заместитель начальника Талгарского РУП Андрей Бурянский.

В результате целенаправленного поиска по приметам стражи порядка в районе Зеленого базара города Алматы задержали двух подозреваемых, которые позже дали признательные показания. Большую часть украденных ювелирных изделий, вернули законному владельцу. Задержанные водворены в ИВС. В отношении остальных розыск продолжается.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

кража воры
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир